Поиск по блогу
Что вы хотите найти?
Краткий ликбез по Форекс
17.08.2010 - 04:08
Когда человек начинает интересоваться заработком в интернет, в своих поисках он неизбежно наткнется на загадочное слово forex. Что же это за зверь и для чего он нужен, обычные юзер представляет себе слабо. Обычно его знания ограничиваются тем, что форекс – “это финансы, биржа”, что-то связанное с деньгами и работой online.
Предлагаю вам расшифровку основных терминов Форекс:
- Форекс – это торговая площадка (рынок), где осуществляются свободный обмен валют, не привязанный к строгому курсу. Появилась на свет в 1971 году, реально работать начала в 1974 году.
- Брокер – некий юридический посредник, выступающий связующим звеном между трейдером и валютным рынком. Сообщество брокеров может образовывать брокерский дом.
- Трейдер – предприниматель, частное лицо, играющий на колебании курсов валют и получающий прибыль на разнице этих курсов.
- Фьючерс – фиксированное договорное обязательство, заключаемое сторонами на предмет купли-продажи неких активов в оговоренный срок (с установленной ценой).
- Хэджирование – снижение рисков сделок путем применения различных инструментов, том числе фьючерсов.
Более подробную информацию вы можете посмотреть на страничке словаря. Там подробно расшифрованы все термины и понятия валютного рынка Форекс.
Умеешь писать и хочешь заёбывать online? Получи бесплатный курс



[...] Краткая история Сбербанка России 23.08.2010 – 09:08 Автор: emanno Сегодня Сбербанк России – это могучая организация, один из основных финансовых институтов нашей страны. Нет сомнений, что каждый житель России пользовался услугами этого учреждения. Государственная работа в банке по праву считается престижной профессией, ведь это не сомнительные манипуляции на какой-нибудь бирже Форекс. [...]