Базовые функции и применение редактора ACDSee

Анонс программы ACDSee. ACDSee — усовершенствованное программное обеспечение в области редактирования и обработки изображений

TEXTUS PRO для копирайтера

Добавляю в свою копилку полезных программ для копирайтера новый и весьма интересный продукт от Дениса Каплунова. Это удобный сервис, в котором создатели постарались собрать «все в одном», чтобы облегчить нелегкий писательский труд.

Бесплатный просмотровщик pdf

Бесплатный просмотровщик pdf файлов Nuance PDF Reader — удобная программа для начального уровня! Это не Акробат, конечно. Хотя… если добавить немножко денег — почему бы и нет? 🙂

Восемь нужных Онлайн сервисов

Удобство быстрых онлайн сервисов оценили многие фрилансеры. Действительно, иногда совершенно не хочется устанавливать дополнительную программу на свой компьютер. Их установка требует времени и сил, которых у нас и так катастрофически не хватает. Да и пользоваться этими утилитами зачастую приходиться редко.

Читаем книги через смартфон

Читать с экрана смартфонов я считаю извращением, однако Кто Как Привык. Возможно, это просто дело вкуса. Мои личные ощущения такие: боль в глазах и катастрофическая нехватка пространства для глаз. Я предпочитаю бумажные книги, а в перспективе хочу купить себе Ебуку.

Конвертор текстов для копирайтера

Недавно здесь уже выкладывалась простенькая программка по созданию html книги из текстовых файлов. А что делать, если хочется произвести обратную операцию? Например, необходимо быстро преобразовать html страничку в полноценный формат doc или pdf (кстати, быстро конвертировать pdf в doc можно с помощью этой программки). Нет ничего проще! Я нашел маленькую утилиту с поддержкой русского языка …

Конвертор для html книг

Добавляю еще одну симпатичную программку  HTML-BOOK-MAKER 1.03. Она проста, как апельсин и не требует установки. Программа с русским интерфейсом, бесплатная и работает в один клик. С ее помощью можно преобразовать файл txt  в красивую html книжку. Процесс занимает меньше секунды. Скачать HTML-BOOK-MAKER 1.03.

Оптимизируем копирайтинг

Копирайтинг — процесс довольно нудный и занимающий много времени. Сам же копирайтер — существо нервное, пугливое и склонное к саморефлексии. Ни в коем случае нельзя отвлекать его от процесса написания текстов! Иначе вы можете запросто получить в свой адрес порцию крепкого мата или еще чего похуже (к примеру, летящий ботинок). Это я к чему? Да …

Задачи и действия сопровождения программного продукта. Методы сопровождения программного продукта.;санитарные нормы для вентиляции химических лабораторий