Поиск по блогу
Что вы хотите найти?
Идея для бизнеса: передвижная веломастерская
Ремонта и настройка велосипедов — тема сезонная и летом сервисмены реально загибаются от наплыва клиентов. К началу сезона народ достает запыленные велики и начинается хождение по мукам
.
По себе знаю, сколько проблем для велосипедистов доставляет отсутствие специализированных сервисов. Мастерских мало, мягко говоря, а ведь многие люди не могут даже элементарно заменить камеру на велосипеде, не говоря уж о более сложных вещах.
Что требуется: автомобиль достаточной вместимости и 1-2 человека спецов. Аренда помещения, обучение онлайн 1 С бухгалтеров и прочие прелести обычного бизнеса не понадобятся. Будут нужны связи с хорошим складом запчастей, откуда можно быстро привезти нужные детали.
Размещаете объявления в интернете плюс расклейка объявлений по своему городу по типу «услуги частного мастера». Клиент рассказывает проблему, вы договариваетесь о встрече. Обязательно
Прелесть в том, что не надо тратить деньги на съем склада и прочий геморрой. Можно договориться о встрече на улице или в квартире. При сложной работе забираем велик.. ну хоть к себе домой, например. Место для ремонта 1-2 велосипедов найти не проблема, думаю.
Главная загвоздка в том, где достать рукастого напарника, который готов потерпеть с выплатой доходов
. Деньги будут точно: велики ломаются часто и я постоянно вижу огромные очереди у стационарных веломастерских. И еще мне весной начинают звонить знакомые «ой, у меня камеру пробило, шо делать».
Ну, помогаю, конечно, как могу! Вот после четвертого звонка за три дня и получился и этот пост. Сам за дело не возьмусь: для самостоятельного ремонта знаний и умений не хватает, а надежного напарника поди найди. Может, у вас получиться
?
Related posts:







Ребятишки сейчас начинают переходить на мопеды, скоро велосипед можно будет увидеть только в музее…
Абсолютно не так, сейчас огромный интерес к велу во всем мире возвращается, особенно в развитых странах. Реально авто и мопед — это гимор, дорого, пробка для города
Не знаю, в моем городе люди считают, что кататься на велосипеде — это несолидно…
Хороший у тебя блог, буду иногда заходить!!!
Дружище, твой город (без обид, ты уверен думаешь по-другому) далек от модных трендов)).
Поверь, вся Европа на велах и это сейчас считается круто. Там люди наелись авто, они хотят простоты и эко. Там мэры ездят на работу на велах — в порядке вещей.
На авто гоняют на дальняки, по городам стараются именно так.
Заходи, буду рад видеть!
ЗЫ. Попробуй велик))